Какое число больше: a или b, если 3/4 от a равна 5/6 от b?

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 14:25
    +1
    3/4a=5/6b

    3a/4=5b/6

    18a=20b, следовательно, a>b

    Ответ: a > b
  2. 11 марта, 15:51
    +1
    Для этого определим величину a/b и, если оно больше 1, то а>b и наоборот.

    3/4a = 5/6b

    a/b = (5/6) / (3/4) = 20/18 = 1 1/9 > 1

    Вывод-ответ: a>b.