Упростите вырождение

1) 8m * (-n) * (-m) * 2n

2) (-ab) * (-bc) * (-ca)

3) (-2xy) * (-2yz) * (-2xz) * (-2xyz)

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:43
    0
    1) 8m * (-n) * (-m) * 2n=8mn*2n=16mn во второй степени

    2) (-ab) * (-bc) * (-ca) = - a (во 2 степени) b (во 2 степени) с (во 2 степени)

    3) (2xy) * (-2yz) * (-2xz) * (-2xyz) = (-4xy (во 2 степени) z) * (4x (во 2 степени) yz (во 2 степени) = - 16 х (в 3 степени) y (в 3 степени) z (в 3 степени)
  2. 30 августа, 17:40
    0
    8m· (-n) · (-m) ·2n=16m²n² = (4mn) ².

    (-ab) · (-bc) · (-ca) = - a²b²c² = - (abc) ².

    (-2xy) · (-2xy) · (-2xz) · (-2xy) = 16x³y³z³=2 (2xyz) ³.