Из 50 кг молока получается 4 кг сыра. Сколько кг сыра получится из 1 т молока? Из5 т?

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:27
    0
    1 т = 1000 кг

    50__4

    1000_х

    х=1000*4/50

    х=80 (кг сыра)

    5 т_5000

    80*5=400 (кг сыра)