Поезда в метро ходят с одинаковым интервалом в 3 мин 30 с. Первый утренний поезд прибыл на платформу в 5 ч 49 мин 40 с. Во сколько прибудет следующий

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 13:57
    0
    5 ч 49 мин 40 с + 3 мин 30 с=5 ч 53 мин 10 с
  2. 15 декабря, 14:57
    0
    5.53.10 как то так. и никак иначе

    49+3=52

    40+30=70 то есть 1 мин 10 сек, добавляем к 52, получаем ответ