Решите уравнение 5x²-12x+4=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:21
    0
    5x^2 - 12x + 4 = 0, в = 12, а = 5, c = 4

    D = в^2 - 4*a*c;

    D = 12^2 - 4*5*4 = 144 - 80 = 64; √64 = 8;

    x1 = (-В + √D) / 2a

    x1 = (- (-12) + 8) / 2*5 = 20/10 = 2

    x2 = (- B - √D) / 2*a

    x2 = (- (-12) - 8) / 10 = 4/10 = 0.4

    Ответ:x1 = 2; x2 = 0.4