Найдите нули функции у=5 х+8

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 07:22
    0
    У=5 х+8

    5 х+8=0

    5 х=-8

    х=-8/5

    х=-1,6

    у (-1,6) = 0
  2. 3 февраля, 07:26
    0
    У=0, значит 5 х+8 = 0, 5 х = - 8, х = - 8/5 или х = - 1 целая 3/5