Из 10 лотерейных билетов выигрышными оказались 2. найти вероятность того что из трёх билетов выиграет хотя бы один

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 06:22
    0
    Вероятность выигрыша = р=0,2. Нас интересует проигрыш q=1-0.2 = 0.8

    по формуле Бернулли (Сочетания из 3 по 1 равно 3)

    P = C (3 (1) * p*q^2 = 3*0.2*0.8*0.8 = 0.384 = 38.4%