Решите уравнения

1) x-1/2=4+2x

2) 3x-2/5=2+x/3

3) x-4/4 - 2=x/2

4) x+7/6 + 2=x/3

5) x+9/3 - x-1/5 = 2

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:18
    0
    1) x-2x = 4+1/2

    -x=4 1/2

    x = - 4 1/2

    2) 3x - x/3 = 2+2/5

    0=2 2/5

    3) x-x/2 = 2+4/4

    x/2 = 2 4/4

    x = 2 4/4 * 2

    x=6