Из 25 учеников 9 а класса 7 учеников отличники. Какой процент всх учеников класса состовляют отличники

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:20
    0
    Задачи на вероятность очень просты!

    25/100=7/х;

    х=100*7/25

    х=28

    отличники составляют 28%
  2. 21 апреля, 23:40
    0
    25 у=100%; 7 у=х%; 1) (7*100) : 25=28% класса отличники