Купили 6 десятков синих пуговиц, а белых - на 2 десятка меньше. Сколько всего пуговиц купили?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:25
    0
    6 десятков-60 пуговиц 2 десятка-20 пуговиц

    1) 60-20=40 (п) - красных пуговиц

    2) 60+40=100 (п) - купили

    Ответ: 100 пуговиц купили.
  2. 30 декабря, 08:36
    0
    6 десятков-2 десятка=4 десятка

    6 десятков+4 десятка=10 десятков