Карандаш стоит 8 рублей сколько можно купить карандашей на 500 рублей если скидка 25%

+2
Ответы (2)
  1. 30 марта, 16:45
    0
    1) 8*0,25=2 р скидка; 2) 8-2=6 р стоит карандаш; 3) 500:6=83 (остаток 2 руб) ; Ответ: 83 карандаша можно купить
  2. 30 марта, 16:51
    0
    Скидка 25% значит 8-8*0.25 = 6 руб стоит один карандаш значит просто делим 500 на 6 и получаем 83. 2 рубля остаток