Из двух поселков навстречу друг другу выехали две машины. Скорость одной из них 68 км/ч, а второй на 5 км/ч больше. Встретились они через 6 часов. Какое расстояние между поселками?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:47
    0
    6• (68•2 + 5) = 6•141 = 846 (км)
  2. 3 мая, 16:52
    0
    Скорость второй машины 68+5=73 км/ч

    Сближались они со скоростью 68+73=141 км/ч

    За 6 часов проехали 141*6=846 км

    Расстояние между поселками 846 км.