Как решить 8 умножить на икс минус 14 равно 56

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:36
    +2
    8 (х-14) = 56

    8 х-112=56

    8 х=168

    х=21

    ответ: х=21
  2. 28 октября, 02:43
    0
    8 * (x - 14) = 56

    x - 14 = 56 : 8

    x - 14 = 7

    x = 7 + 14

    x = 21

    Ответ: 21.