В классе 30 чел., из них 18 - девочки. Сколько процентов мальчиков в классе?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 21:53
    0
    Мальчиков в классе 12 чел. 30 чел это 100%, тогда 12 чел - х получим 30*х=12*100

    х=1200/30=40%