Решите и объясните пример 15290 : 5 + (10 890 - 51 + 36 616 - 27*10-154) * 7" быстрей надо и объяснить какое первое действие надо потом второе

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 12:10
    0
    1) 27*10=270 2) 10890-51=10839 3) 10839+36616=47455 4) 47185-270=47185 5) 47185-154=47031 6) 15290:5=3058 7) 3058*7=21406 8) 21406+47031=68437