Как решить по математике площадь квадрата 36 сантиметров квадратных Найдите длину стороны равностороннего треугольника периметр которого равен периметр одного из этих прямоугольников

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 05:50
    0
    1) S = a*b 36 = 2*18 т. е. a1=2 b1=18 P = (a+b) * 2 = (2+18) * 2=40 см a2=3 b2=12 P = (3+12) * 2=30 см а3=4. b3=9 P = (4+9) * 2=26 см