8 часов 31 минута 18 секунд сколько это секунд

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:47
    0
    8 х60=480

    480+31=511

    511 х60=30660

    30660+18=30678
  2. 22 января, 14:22
    0
    В одном часе 60 минут, в одной минуте 60 секунд - 60*60 = 3600 секунд в одном часе.

    Умножаем 3600 секунд на 8 (часов) = 28800 секунд в восьми часах.

    В 31 минуте - 31 * 60 секунд = 1860 секунд.

    Теперь все складываем - 28800 + 1860 + 18 = 30678 секунд

    8 часов 31 минута 18 секунд = 30678 секунд