В классе 28 учиников. 75% из них занимаются спортом. Сколько в классе учиников занимаются спортом?

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 12:42
    0
    1 способ

    1) 28:100%=0,28 (уч) - 1%

    2) 0,28*75=21 (уч) - 75%

    Ответ: 21 ученик занимается спортом

    2 способ

    28*0,75=21 (уч) - 75%

    Ответ: 21 ученик занимается спортом
  2. 19 ноября, 13:12
    0
    28*75/100=21 (у) - занимаются спортом