Составьте задачу на уравнение 160-2 у=40

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 19:45
    0
    На клумбе росло 160 цветов. После того как с клумбы дважды срезали по несколько цветов, на клумбе осталось 40 цветов. Сколько цветов срезали каждый раз?160-2 у=402 у=160-402 у=120 у=120:2 у=60 Ответ: каждый раз срезали по 60 цветов.