Площадь квадратного участка земли равна 64 см квадратных выскажи предположение о том Чему равна длина стороны участка

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:10
    0
    Мы знаем, что S квадрата = а * а.

    Тогда получается, что S = 64 = а * а.

    Зная таблицу умножения, мы видим, что а = 8 см, т. к. 8 * 8 = 64.

    Ответ: длина стороны квадратного участка равна 8 см.