На 2 книжных полках находятся 85 книг. На 1 полке находятся на 7 книг больше чем на 2 полке. Сколько книг стоит на каждой полке

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:38
    0
    1 полка - на 7 книг >, чем на 2 полке - ?

    2 полка - ?

    Всего - 85 книг

    х - книги на 2 полке

    х+7 - книги на 1 полке

    Уравнение:

    х+х+7=85

    2 х+7=85

    2 х=85-7

    2 х=78

    х=78:2

    х=39

    39 книг на 2 полке

    1) 39+7=46 книг на 1 полке