64:8 + (а-39) * 5=73 место а кокого цыфр

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 12:08
    0
    8 + (а-39) x5 = 73

    (а-39) x5 = 73-8

    а-39 = (73-8) / 5 (/ - знак деления)

    а = (73-8) / 5 + 39

    а = 65/5 + 39

    а = 13 + 39

    а = 52

    Ответ: число а = 52
  2. 2 сентября, 14:28
    0
    52 ответ вместо а 52