В варенье массой 8 кг 400 г яблоки составляют одну четвертую часть груши одну шестую а остальное сахар сколько сахара в варенье

+3
Ответы (2)
  1. 28 октября, 13:18
    0
    8400 : на 4 = 2100 гр. составляют груши.

    8400:на 6 = 1400 гр. составляют яблоки.

    2100+1400 = 3500 гр. составляют фруктов.

    8400-3500=4900 гр. составляет сахар
  2. 28 октября, 15:10
    0
    1) 8400•1/4=4200 (г) яблоки. : 2) 8400•1/6=1400 (г) груши. 3) 8400-4200-1400=2800 (г) сахар