Решить систему относительно а и k

2,08 = а + 4,97k

3.05 = a + 7.22k

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:55
    0
    Из 2 уравнения вычитаем 1 уравнение

    0,97 = 2,25k

    k = 0,97/2,25 = 97/225

    a = 3,05 - 7,22*97/225 = 305/100 - 700,34/225 = (2745-2801,36) / 900

    a = - 56,36/900 = - 14,09/225