Решите задачу двумя арифметическими способами, установив предварительно вид зависимости между данными в ней величинами:"Для приготовления гречневой каши на 2 стакана крупы берут 1 чайную ложку соли, 3 стакана воды, 2 столовые ложки масла. Рассчитайте, сколько соли, воды и масла надо взять, чтобы сварить кашу на 15 стаканов крупы".

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:38
    0
    15 : 2 = 7,5 (во столько раз больше надо взять всех компонентов каши)

    1*7,5=7,5 чайных ложек соли

    3*7,5=22,5 стаканов воды

    2*7,5=15 столовых ложек масла