Составить 2 задачи сравнить и решить их: 1) 98 кг; на 25 кг больше; 2) 98 кг; на 25 кг больше; на 15 кг меньше

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:23
    0
    В первом ангаре было 98 кг пшеницы, а во втором на 25 кг больше. Сколько пшеницы было в обеих ангарах?

    1) 98*25=2450 (кг)

    Ответ: 2450 кг пшеницы в обеих ангарах

    В магазин привезли 98 кг яблок, груш на 25 кг больше, а слив на 15 кг меньше чем яблок. Сколько кг фруктов всего привезли в магазин?

    1) 98*25=2450 (кг) - груш

    2) 98-15=83 (кг) слив

    Ответ: яблок: 98 кг, груш: 2450 кг, а слив: 83 кг