Запиши сумму двух чисел. первое чисдо состоит из аб десятков, второе из гд сотен. Что можешь сказать о значении выражения?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:11
    0
    Число, состоящее из ab десятков, равно: ab*10 = a*100 + b*10

    Число, состоящее из cd сотен, равно: cd*100 = c*1000 + d*100

    Тогда их сумма: 100a + 10b + 1000c + 100d = 1000c + 100 (a+d) + 10b

    Значение этого выражения кратно 10.