Я задумал число увеличил его на 7 единиц а потом уменьшили на 4 десятка и получил 39 какое число я задумал

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 11:36
    0
    X+7-40=39

    x=72

    ты задумал число 72
  2. 25 октября, 13:50
    0
    Х - задуманное число

    х+7-40=39

    х+7=39+40

    х+7=79

    х=79-7

    х=72

    72+7-40=39