Сколько понадобилось квадратных плиток стороной2 дм для настилки пола комнаты длина которой 6 м а ширина. 4 м6 дм

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 07:32
    0
    Длина пола = 6 м=60 дм

    ширина пола=4 м6 дм=46 дм

    плитка квадратная, значит ее стороны равны по 2 дм. Следовательно,

    60:2=30 (это количество плитки в длину)

    46:2=23 (это количество плитки в ширину)

    30*23=690 плиток всего понадобится для застилки всего пола.

    Ответ: 690 квадратных плиток.