На лесничем складе один штабель состоит из досок длинной 4 м, толщиной 5 см, шириной 28 см. Сколько досок в одном штабеле, когда высота штабеля - 2,25, ширина - 3,36?

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 07:21
    0
    1) найдем число досок уложенных в высоту

    n1=H/h1=225 см/5cм=45 досок

    2) найдем досок в одном ряду

    n2=L/l=336 см/28 cм=12

    N=n1*n2=45*12=540 досок всего
  2. 19 февраля, 09:12
    0
    Очевидно, длина штабеля равна длина доски. А вот в ширину укладывается 3,36:0,28=12 досок. В высоту 2,25:0,05 = 45 досок. Значит в штабеле 12*45=540 досок.

    Ответ: 540 досок в штабеле.