На каком натуральное число надо разделить 73, чтобы непольное частное было на 3 больще делителя, а остаток на4 меньще делителя?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 13:45
    0
    Пусть x - делитель. Тогда

    73=х * (х+3) + (х-4)

    x^2+4x-77=0,

    (x+11) (x-7) = 0 и х=7.

    Ответ: 7