Записать Условие задачи каждое ребро увеличили на 40 процентов. На сколько увеличился объем куба? На сколько процентов увеличилась площадь его поверхности?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:36
    0
    V=a^3

    V2 = (a1,4) ^3=a^3•2,744

    2,744-1=1,744% (настолько увеличился объем)

    S поверхности = а^2

    S2 поверхности = (а1,4) ^2=а^2•1,96

    1,96-1=96% (настолько увеличилась площадь поверхности)