1/6 х + 5/12 х = 2.4/5

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:02
    0
    1/6x + 5/12x = 2.4/5;

    7/12x = 2. 4/5;

    x = 2.4/5 : 7/12 = 14/5 : 12/7 = 24/5 = 4.4/5

    Ответ: 4.4/5
  2. 20 июля, 06:44
    0
    7/12x=14/5

    x=14*12 / (5*7)

    x=4.8