Том догоняет Джерри находящегося от него на расстоянии 45 метров. Скорость кота 4 м / с, а мыши 3,6 км/ч. Через сколько минут Том догонит Джерри?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:54
    0
    Переведем скорость мыши в м/с 3,6 км/ч = 3600 м/3600 с = 1 м/с

    4 - 1 = 3 (м/с) - скорость сближения

    45 : 3 = 15 с = 15/60 мин = 0,25 мин

    Ответ: через 15 с или 0,25 мин