Решить задачу: в группе покоряющих вершину горы насчитывалось 60 чеоовек. из них 30% спортцмены, 10% проводники, остальные носильщики. сколько носильщиков было в группе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 02:57
    0
    1) 60:100=0,6 (ч) - 1%

    2) 0,6*10=6 (ч) - проводники

    3) 0,6*30=18 (ч) - спотсмены

    4) 18+6=24 (ч) - проводники и спортсмены

    4) 60-24=36 (ч) - носильщики

    Ответ: 36 ч