Объём комнаты равен 60 м. куб. Высота комнаты 3 м, ширина 4 м. Найдите длину комнаты и площади пола, потолка, стен.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 15:02
    0
    1) 60 : 3 : 4 = 5 (м) - длина комнаты.

    2) 2 x (5 + 4) x 3 = 54 (м²) - площадь стен.

    3) 5 x 4 = 20 (м²) - площадь пола (= площади потолка).

    Ответ: Длина комнаты - 5 м, площадь пола, равна площади потолка - 20 м², площадь стен - 54 м².

    В ответе дана общая площадь всех четырёх стен, т. к. в задании не требуется находить площадь каждой стены.