Найдите производную функции y=2x^7+4x^5+x^2

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 20:47
    0
    (x^7'=7x^6,

    (x^5) '=5x^4

    (x²) '=2x

    y'=2*7x^6 + 4*5x^4 + 2x = 14x^6+20x^4 + 2x.