9/56 - (7/15-5/12) * (3/4+1/2).

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 13:26
    0
    В первых скобках (0,46-0,41) = 0,05

    во вторых скобках (0,75+0,5) = 1,25

    действие между скобками 1,25*0,05=0,0625

    далее 9/56 = примерно 0,16

    далее вычитание 0,16-0,0625=0,0975 (ответ можно сократить)