Вычислите: 1000-10*7 в квадрате+15 в квадрате: 9

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 15:25
    0
    10 * 7^2 = 10 * 49 = 490 ("7^2" так обозначается вторая степень)

    1000 - 490 = 510

    510 + 15^2 = 510 + 225 = 735