Как разделить 12 л молока поровну, имея посуду ёмкости 5 и 8 л

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:36
    0
    Емкости

    5 - л 8-л 12-л

    0 8 4 8+4=12

    5 3 4 5+3+4=12

    0 3 9 3+9=12

    3 0 9

    3 8 1

    5 6 1

    0 6 6