Вычислите: 1000-10*7 в кубе+15 в кубе: 9

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 16:31
    0
    1000 - 10*7³ + 15³ : 9 = 10³ - 10*7³ + 15 * (15/3) ² = 10 (10² - 7³) + 15*25 =

    = 10 * (100-343) + 375 = - 2430 + 375 = - 2055