Рассмотрим равенства CLX=160, XL=40 определи значение каждого знака. Верно ли что C=100, а L=50?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:51
    +1
    X=5, l=8, c=4

    и тогда clx=5*8*4=160, при этом xl=5*8=40