Банк открывает вклады под 15% годовых. Какую сумму будет вкладчик на счете через год, если положил в банк 700 грн

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 10:34
    0
    700*15%=700*15:100=105 грн - сумма процентов за год

    700+105=805 грн - будет на счету через год
  2. 27 июля, 11:21
    0
    805 грн так как 700*0,15=105 700+105=805