Помогите решить задачу

Расстояние от города до посёлка 24 км. Из города вышел переход со скоростью 5 км/ч. На каком расстоянии от посёлка будет пешеход через 4 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 01:11
    0
    Через 4 часа пешеход будет на расстоянии 4 км от посёлка.

    4*5=20

    24-20=4
  2. 7 июня, 02:16
    0
    Ответ: Через 4 часа пешеход будет от города на расстоянии: 24 - (5 * 4) = 4 км