Треугольник АВС-равнобедренный, Р=35 см, АС=1,5 ВС

АВ-?

АС-?

ВС-?

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:41
    0
    Р=АВ+ВС+АС=2 АВ+1.5 АВ 35=3.5 АВ АВ=35/3.5=10 ВС=АВ=10 АС=1.5 АВ=1.5*10=15
  2. 10 января, 09:51
    0
    х - сторона АВ=ВС

    х+х+1,5 х=35

    3,5 х=35

    х=35/3,5

    х=10

    АВ=ВС=10 см

    АС=15 см