Что больше 2/5 га или 5/8 га

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 19:27
    +1
    1 га = 10 000 кв. м

    2/5 га = (10 000 : 5 * 2) кв. м = 4 000 кв. м

    5/8 га = (10 000 : 8 * 5) кв. м = 6 250 кв. м

    Ответ: 2/5 га < 5/8 га.
  2. 19 апреля, 22:20
    +1
    5/8 Больше чем 2/5 т. к. 5/8 больше половины а 2/5 меньше