Математика 6 класс помогите

Упростить и найти значение:

0,5 (1,6x-6,4y) - 2,4 (1,5x+y) если x=3; y = - 4,5

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:55
    0
    0,5 (1,6x-6,4y) - 2,4 (1,5x+y) = 0,8 х-3,2 у-3,6 х-2,4 у=-2,8 х-5,6 у

    если x=3; y = - 4,5, то

    -2,8*3-5,6 * (-4,5) = - 8,4+25,2=16,8