Помогите математика 6 класс!

Упростить выражение:

- (m+p-16,8) - (-p-m) ;

n - (10+n) + (n+8) ;

7 (3x-1) - 4 (9x+3).

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:53
    0
    - (m+p-16,8) - (-p-m) = - m-p+16,8+p+m = 16,8 n - (10+n) + (n+8) = n-10-n+n+8 = n-2 7 (3x-1) - 4 (9x+3) = 21x-7-36x-12 = - 15x+5 = 5-15x