Масса машины уменьшили на 10,2%, была масса - 1,5 тонны, стала масса - ?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 12:28
    0
    Составить пропорцию:

    1,5 тонны - 100%

    х тонн - 10,2%

    х = (1,5 * 10,2) / 100 = 0,153 (масса машины уменьшилась на 0,153 тонны)

    m = 1,5 - 0,153 = 1,347 тонны (масса машины после уменьшения).