Приведите подобные слагаемые: - 2,5 а+1,8 а+1,5 а?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:48
    0
    -2,5 а+1,8 а+1,5 а = - 2,5 а + 3,3 а = 0,8 а, число с - меньше числа с +, поэтому из + 3,3 вычитаем - 2,5 = 0,8
  2. 18 марта, 11:08
    0
    Подобные слагаемые это числа у которых буквенная часть одинакова.

    То есть, буквы одни и те же.

    -2,5 а+1,8 а+1,5 а=0,8 а